Пример кода

Основное меню

Интересные материлы

Учебная страна

Главная » 2022 » Февраль » 8 » «Известнейшие библиотеки Древнего и современного мира»
01:05
«Известнейшие библиотеки Древнего и современного мира»

Библиотечный урок

                                                

Люди всегда ценили книги и берегли их как самые драгоценные сокровища. Без книг жизнь невозможна. Значит,  невозможна она без библиотек.  С учащимися 5 «Б» класса проведено путешествие по самым известным  древним  и современным библиотекам,  начиная с 1 века до н.э.

С помощью презентации и видеоматериалов обучающиеся познакомились с  самыми древними библиотеками, сведения которых дошли до нашего времени:  фараона Рамзеса II, ассирийского царя Ашшурбанипала, Александрийской библиотекой, первой  древнерусской библиотекой и её  основателем Ярославом Мудрым. Ребята убедились, что стремление человека к знаниям зародилось в далеком прошлом,  и он создавал библиотеки, чтобы сохранить и приумножить весь свой накопленный опыт.

             Удивили юных читателей размеры и наличие фондов самых  крупных  современных  библиотек  мира: библиотеки Конгресса  США, Российской Государственной библиотеки, библиотеки  британского музея в Лондоне.

Насколько хорошо ребята усвоили материал, библиотекарь Вера Фёдоровна Клинтух проверила с помощью викторины. Ребята подумали и ответили на ряд вопросов по теме.

           Обучающиеся познакомились с изданиями школьной библиотеки, взяли книги для домашнего чтения.

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:





Обратите внимание

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28