Пример кода

Основное меню

Интересные материлы

Учебная страна

Главная » 2022 » Февраль » 8 » Экологический урок «Защитим братьев наших меньших»
01:12
Экологический урок «Защитим братьев наших меньших»

   

27 января в школьной библиотеке с учащимися  5 «А» класса состоялся экологический урок «Защитим братьев наших меньших». Целью этого мероприятия стало формирование у обучающихся нравственных основ гуманного отношения к животным, сознательных проявлений милосердия, сострадания по отношению к бездомным животным и предупреждение жестокости у подрастающего поколения.

       С помощью книг библиотекарь познакомила школьников с  многообразием животного мира, самыми красивыми   заповедниками и национальными парками России – особо охраняемыми природными территориями, созданными для защиты растений, животных и среды их обитания.  

       Обучающиеся познакомились с термином гуманность, и узнали что гуманность — это любовь, внимание, уважение, доброе отношение ко всему живому.

       В процессе проведения мероприятия обсуждалась проблема бездомных животных и жестокого обращения с ними. Это является одной из актуальных проблем современного общества и имеет неблагоприятные экологические и социальные последствия.

       Ребятам был предложен для просмотра видеоролик «Мы не виноваты, что стали бездомными», по итогам которого прошло обсуждение, по чьей вине животные становятся бездомными.

       По окончании урока школьники пришли к выводу, что наши «братья меньшие» способны удивлять, поражать, восхищать людей. Они заслуживают нашего внимания, ухода, любви и уважения.

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:





Обратите внимание

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28